Коммутатор агрегации 10G MES5324

Описание
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Отзывы
Ключевые преимущества
  • Пропускная способность 800 Гбит/с
  • Неблокируемая коммутационная матрица
  • 24 порта 10G, 4 порта 40G
  • Коммутатор уровня L3
  • Front-to-Back вентиляция
  • Стекирование до 8 устройств
  • Резервирование источников питания
  • Дублированная система вентиляции

Краткое описание
MES5324 - это высокопроизводительный коммутатор, оснащенный интерфейсами 10GBASE-R, 40GBASE-SR4/LR4 и предназначенный для использования в операторских сетях в качестве устройств агрегации и в центрах обработки данных (ЦОД) в качестве Top-of-Rack или End-of-Row коммутаторов.

Порты устройства поддерживают работу на скоростях 1 Гбит/с (SFP), 10 Гбит/с (SFP+) и 40 Гбит/с (QSFP), что обеспечивает гибкость в использовании и возможность постепенного перехода   на более высокие скорости передачи данных. Неблокируемая коммутационная матрица позволяет осуществлять корректную обработку пакетов при максимальных нагрузках, сохраняя при этом минимальные и предсказуемые задержки на всех типах трафика. Схема вентиляции front-to-back обеспечивает эффективное охлаждение при использовании устройств в условиях современных ЦОД.

Дублированные вентиляторы и источники питания постоянного или переменного тока в сочетании с развитой системой мониторинга аппаратной части устройства позволяют получить высокие показатели надежности. Устройства имеют возможность горячей замены модулей питания и вентиляционных модулей, обеспечивая бесперебойность функционирования сети оператора. 

Пакетный процессор Marvell 98CX8129-A1 (Hooper)

Интерфейсы
  • 24x10GBASE-R(SFP+)/1000BASE-X (SFP)
  • 4x40GBASE-SR4/LR4 (QSFP)
  • 1x10/100/1000BASE-T (ООВ)
  • 1х10/100/1000BASE-T (Management in-band)
  • Консольный порт RS-232 (RJ-45)
Производительность
  • Пропускная способность - 800 Гбит/с
  • Производительность на пакетах длиной 64 байта - 512,8 MPPS
  • Объем буферной памяти - 4 Мбайт
  • Объем ОЗУ (DDR3) - 4 Гбайт
  • Объем ПЗУ (NAND) - 2 Гбайт
  • Таблица MAC-адресов - 64K
  • Таблица VLAN - 4094
  • Количество L2 Multicast-групп - 4К
  • Количество ARP-записей¹ - 8К
  • Link Aggregation Groups (LAG) - 48, до 8 портов в одном LAG
  • Максимальный размер ECMP- групп - 64
  • Качество обслуживания QoS - 8 выходных очередей для каждого порта
  • Объем TCAM
    • Для обработки трафика: 2048 х 24 Б;
    • Для маршрутизации: 8192
  • Размер Jumbo-фреймов - 10240 байт
  • Стекирование - 8 устройств
    Функции интерфейсов
    • Защита от блокировки очереди (HOL)
    • Поддержка обратного давления (Back Pressure)

    Дополнительные модули (не входят в базовую комплектацию)
    PM160-220/12Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
    PM100-48/12Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W

        SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)

    1 волокно

    Part Number
     SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

    FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

     SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

    FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

     SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

    FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

    SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

    FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20
    SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

    FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

    SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

    FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

    SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

    FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

    SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

    SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

    FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

    SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

    SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

    FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

    SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

    FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

     2 волокна 
    SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

    FH-S8512CDL05

    SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-S3112CDL2

    SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-S3112CDL20
    SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-S3112CDL40

    SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-S5512CDL80

    SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-S5512CDL120

    SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

    FH-S5512CDL160

    SFP+ 
     1 волокно 
    SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

    FH-SPB311TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

    SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

    FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

    SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

    FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

    SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

    FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

    SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

    SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

    FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100

     2 волокна 
    SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

    FH-SP851TCDL03

    SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

    FH-SP311TCDL20

    SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-SP551TCDL40

    SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-SP551TCDL80

    SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

    FH-SP551TCDL100

    SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45 
    SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

    FH-ST2

    SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

    FH-10SFP-T
    SFP+ Direct Attach Cable  
    SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

    FH-DP1T30SS01

    SFP+ Direct attach cable, 10G, 2mFH-DP1T30SS02

    SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

    FH-DP1T30SS03

    SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

    FH-DP1T30SS05
    QSFP Direct Attach Cable  

    QSFP Direct attach active cable, 1m

    FH-DA4T26QQ01
    QSFP Direct attach passive cable, 1m

    FH-DP4T30QQ01

    QSFP+ to 4хSFP+ Direct attach passive cable, 1m

    FH-DP4T30QS01

    QSFP+ to QSFP+ AOC Cable active 7m  

    FH-A40M2QQ07

     QSFP 
    QSFP+ 40G ММ 100M

    FH-QSFP4TCDM01

    MPO CABLE patch cord UPC/UPC 2m Female (для QSFP+ 40G 100M)

    NS-MPO12-MPO12-A3

    QSFP+ 40G модуль, 10 км, SM, 1 волокно, 1270 nm/1290 nm/1310 nm/1330 nm,  LC,  DDM

    FH-QSFP4TCDL10