Сервисный маршрутизатор ESR-1200

Описание
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Отзывы
  • масштабируемое решение для различных областей применения
  • развитый интерфейс командной строки для управления
  • гибкое конфигурирование сервисов
  • возможность сопряжения с оборудованием ведущих производителей
  • аппаратное ускорение обработки данных
  • модели устройств с повышенной надежностью и резервированием критичных узлов

  • Функциональное назначение
    Семейство маршрутизаторов ESR – это устройства, представляющие собой универсальную аппаратную платформу и способные выполнять широкий круг задач, связанных с сетевой защитой. В линейке представлены модели, ориентированные на применение в сетях различных масштабов – от сетей малых предприятий, до сетей операторов связи и дата-центров.

    Производительность 
    Ключевыми элементами ESR-1200 серии являются средства аппаратного ускорения обработки данных, позволяющие достичь высоких уровней производительности. Программная и аппаратная обработка распределена между узлами устройства.
      
    Типовые задачи, решаемые с помощью сервисных маршрутизаторов: 
    • предоставление сервисов NAT, Firewall
    • маршрутизация
    • организация защищенных сетевых туннелей для объединения офисов компаний (IPsec VPN)
    • организация удаленного доступа к локальным ресурсам в сетях предприятий L2TP, PPTP, OpenVPN
    • фильтрация сетевых данных по различным критериям
Сервер VPN
  • L2TP
  • PPTP
  • OpenVPN
Туннелирование
  • GRE
  • IPIP
  • L2TPv3
  • LT (inter VRF-lite routing)
Функции L2
  • Коммутация пакетов (bridging)
  • LAG/LACP  802.3ad
  • VLAN 802.1Q
  • QinQ сабинтерфейсы
Функции L3 (IPv4/IPv6)
  • Трансляция адресов SNAT, DNAT, Static NAT (только Ipv4)
  • Статические маршруты
  • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2, BGP, OSPFv3
  • VRF Lite
  • PBR 
  • Prefix-List
  • BFD (только BGP)
Управление IP-адресацией (IPv4/IPv6)
  • Статические адреса
  • DHCP клиент
  • Встроенный DHCP сервер
  • DHCP Relay Option 82
Качество обслуживания (QoS)
  • До 8-ми приоритетных очередей на порт
  • L2 и L3 приоритизация трафика (802.1p, DSCP, IP Precedence)
  • Управление перегрузкой очередей RED, GRED
  • Назначение приоритетов по портам, VLAN
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик (policing)
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий
Средства обеспечения надежности сети
  • VRRP v2,v3
  • Балансировка нагрузки на WAN интерфейсах, перенаправление потоков данных
  • Резервирование firewall сессий
  • Отслеживание маршрутов на основе состояния VRRP
BRAS (IPoE)*
  • Терминация пользователей
  • Белые/черные списки URL
  • Квотирование по объёму трафиа и времени сессии или по обоим параметрам
  • Опциональная дополнительная проверка авторизованных пользователей по МАС-адресу
  • HTTP/HTTPS Proxy
  • HTTP/HTTPS Redirect
  • Аккаунтинг сессий по протоколу Netflow
  • Взаимодействие с ААА, PCRF 
  • Управление полосой пропускания по офисам и SSID
Функции сетевой защиты
  • Разделение сетевых интерфейсов на зоны
  • Изоляция зон, Firewall, правила фильтрации данных
  • IPSec (Policy-based, Route-based)
  • Шифрование соединений (DES, 3DES, AES, Blowfish, Camellia)
  • Аутентификация сообщений (MD5, SHA-1, SHA-2)
  • Поддержка списков контроля доступа (ACL) на базе MAC, IP
Мониторинг  и управление
  • Поддержка стандартных SNMP MIB
  •  Управление уровнем доступа
  • Аутентификация по локальной базе пользователей, RADIUS, TACACS+, LDAP.
  • Защита от ошибок конфигурирования, восстановление конфигурации. Сброс конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • Ping, traceroute (IPv4/IPv6)
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP
  • NTP
  • Netflow v5/v9/v10 (экспорт статистики URL для HTTP, host для HTTPS)
  • Локальное управление - консоль RS-232
  • Удаленное управление (IPv4/IPv6) - Telnet, SSH
  • Вывод информации по сервисам/процессам
Функции мониторинга качества обслуживания (SLA)*
  • Интеграция с Wellink wiSLA
  • Нагрузочное тестирование пропускной способности канала: до 150 Мбит/с
  • Поддержка TWAMP: До 100 одновременных тестов
  • Рефлектор: TWAMP, UDP-Echo, L2
  • Мониторинг сервисов TCP: до 100 одновременных тестов
  • Мониторинг сервисов HTTP: до 100 одновременных тестов
  • Поддержка сервиса DNS: до 100 одновременных тестов
  • Общее количество одновременно контролируемых сервисов: не менее 100
Физические характеристики и условия окружающей среды
  • Источник питания: сеть переменного тока 220В+-20%, 50 Гц
  • Потребляемая мощность не более 75 Вт
  • Масса не более 3,6 кг
  • Габаритные размеры (ШхВхГ): 430x44x352 мм
  • Интервал рабочих температур от -10 до +45°С
  • Интервал температуры хранения от -40 до +70°С
_______________________________________
Набор функций соответствует версии ПО 1.2.0
* Активизируется лицензией
ополнительные модули (не входят в базовую комплектацию)
PM160-220/12Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM100-48/12Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W

   SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
 1 волокно

Part Number

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3

 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20

 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40

 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80

 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120

 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120

 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160

 2 волокна 
 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM

FH-S8512CDL05

 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL2

 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL20

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-S3112CDL40
 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL80

 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-S5512CDL120

 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM   

FH-S5512CDL160

SFP+ 
 1 волокно 
 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

FH-SPB911TCDL3 / FH-SPB191TCDL3

 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20

 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40

 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60

 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80

 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100
 2 волокна 
 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

FH-SP851TCDL03

 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

FH-SP311TCDL20

 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL40

 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL80

 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

FH-SP551TCDL100

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45 
 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T 

FH-ST2

 SFP+ трансивер 10GBASE-Т 

FH-10SFP-T

SFP+ Direct Attach Cable  
 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

FH-DP1T30SS01

 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

FH-DP1T30SS02

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

FH-DP1T30SS03

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

FH-DP1T30SS05